网络问政首页

网友须知

广大网友们:
网络问政平台新版本于1月4日上线试运行,目前旧数据正在逐步恢复,期间可能会有数据异常。对于发现的问题,大家可以通过"建言献策"向我们反映,希望大家给予谅解!
广大网友们:
网络问政平台新版本于1月4日上线试运行,目前旧数据正在逐步恢复,期间可能会有数据异常。对于发现的问题,大家可以通过"建言献策"向我们反映,希望大家给予谅解!

单位最新已处理问政

更多
序号 问政标题 发布人 回复单位 回复时间
1 肇庆改卷系统残害老师,荼毒学生! 山沟野人 市教育局 2017-01-22
2 肇庆评卷系统 用华为 市教育局 2017-01-22
3 可否公平对待车考(考驾驶证)考生 nahan21 市公安局交警支队 2017-01-22
4 德庆是不是应该在播植建立健康医药产业工业园? 播植 德庆县 2017-01-22
5 乡镇补贴补发部分何时落实? jelttao 市人社局 2017-01-22
6 2015年端州区教师中级职称几时发职称证 carmenjy 市人社局 2017-01-22
7 探亲假具体规定 夏天来临 市人社局 2017-01-22
8 关于年休假的计算 hb91922 市人社局 2017-01-22
9 城西龟顶山森林公园何时可以对老百姓开放? htxfcaiwu 市林业局 2017-01-22
10 乡镇工作补贴何时发放? 乡下网友 市人社局 2017-01-20

网民最新已发布问政

更多
序号 问政标题 发布人 发布时间 状态
1 南岸帝景蓝湾旁清平路公路烂到渣,何时整修? 青山绿水哥 2017-01-22 待回复
2 德庆是不是应该在播植建立健康医药产业工业园? 播植 2017-01-22 已回复
3 东门广场那个喷水池还有存在的必要吗? 网络问政 2017-01-21 待回复
4 桥北路农村信用社门口乱停乱放 玫瑰园 2017-01-21 待回复
5 回复再建议 普通人 2017-01-21 待回复

主办方:中共肇庆市委办公室

协办方:中国肇庆政府门户网

肇庆市网络问政办公室技术组负责维护(邮箱:ZHAOQINGWZ@163.COM)