网络问政首页
网友留言
网络发言人: 余锦兴 副局长    
联系人: 张俏艺 办公室科员  07582235068  
市住建局单位职责简介
<div align="center"> <span style="font-size:24px;">肇庆市住房和城乡建设局主要职责</span> </div> <p> <br /> </p> <p>   (一)贯彻执行国家和省有关住房和城乡建设工作的法律法规和方针政策,组织起草、拟订有关住房和城乡建设地方性的规范性文件,组织编制住房和城乡建设发展的相关规划,... [查看详情]

泰湖新城

网民: 肇庆神圣 发布时间: 2018-10-13 14:36:17 浏览记录: 166

请问泰湖新城三期是否已通过政府部门验收?

 

“肇庆神圣”网友:

  您的问政收悉,现对您提出的问题答复如下:

  根据《建设工程质量管理条例》第十六条规定,由建设单位组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。经查,泰湖新城三期工程已于20171120日完成工程竣工验收,2017125日完成工程竣工验收备案。

  此复,感谢您的问政。

市住建局

2018-10-26 11:37:06

主办方:中共肇庆市委办公室

协办方:中国肇庆政府门户网

肇庆市网络问政办公室技术组负责维护(邮箱:ZHAOQINGWZ@163.COM)