网络问政首页
网友留言
网络发言人: 唐斌 县委办副主任    
联系人: 黄嘉峰 县委办科员  0758-6688230  
封开县单位职责简介
封开县概况   封开县位于广东省西北部,毗邻广西梧州市,是广东的西大门,也是珠三角通往西南诸省的交通要道,素有“两广门户”之称。全县总面积2723平方公里,下辖16个镇,199个村(居)委会,人口50万,先后荣获“全国文化先进县”、“全国林业百佳县”、“中国松脂之乡”、“中国油栗之乡”和“封开县国家地质公园”等荣誉称号。   封开古称广信,是广府首府、广府文化发祥地。早在14.8万年前,岭南的先民就在这里繁衍生息,垌中岩发现的古人类牙齿化石,比曲江马坝人还早2万年。汉武帝统一岭... [查看详情]

请问封开县什么时候公车补贴能落实到事业单位工作人员身上?

网民: wo409390271发布时间: 2019-04-18 17:35:14 浏览记录: 166

肇庆市封开县单位公车改革那么久了,同样在基层乡镇工作的事业单位工作人员,参公事业单位都已发放交通补贴,其他事业单位却迟迟未见动静,请问什么时候公车补贴能落实到事业单位工作人员身上?事业编制的员工应按月领取一定的补贴,提高公务出行的便捷性和高效性,同时也给自己节省了一笔支出。

尊敬的wo409390271”网友:

您好!反映的问题收悉,现回复如下:

我县企事业单位公务用车制度改革已于2018年6月底完成。根据《关于推进全市事业单位和国有企业公务用车制度改革工作的通知》(肇车改〔2017〕1号)文件中附件1《肇庆市事业单位公务用车制度改革实施方案》规定,事业单位改革人员范围:原符合公务用车配备条件的岗位和人员。目前按照报销公务交通费用保障公务出行的岗位和人员原则上维持现有方式。且县财政不再因企事业单位车改另行安排资金。

谢谢您的支持!祝您生活愉快!

封开县

2019-04-25 08:56:32

网民评价:不满意

主办方:中共肇庆市委办公室

协办方:中国肇庆政府门户网

肇庆市网络问政办公室技术组负责维护(邮箱:ZHAOQINGWZ@163.COM)