网络问政首页
网友留言
网络发言人: 唐斌 县委办副主任    
联系人: 黄嘉峰 县委办科员  0758-6665999  
封开县单位职责简介
封开县概况   封开县位于广东省西北部,毗邻广西梧州市,是广东的西大门,也是珠三角通往西南诸省的交通要道,素有“两广门户”之称。全县总面积2723平方公里,下辖16个镇,199个村(居)委会,人口50万,先后荣获“全国文化先进县”、“全国林业百佳县”、“中国松脂之乡”、“中国油栗之乡”和“封开县国家地质公园”等荣誉称号。   封开古称广信,是广府首府、广府文化发祥地。早在14.8万年前,岭南的先民就在这里繁衍生息,垌中岩发现的古人类牙齿化石,比曲江马坝人还早2万年。汉武帝统一岭... [查看详情]

关于封开县江口镇封川东丽新城车库收费是否合理?

网民: 东丽新城业主发布时间: 2020-04-24 19:38:48 浏览记录: 83

车库按钟收费的收费标准是什么?是按住建局出文的文件,还是物业公司自己规定的收费来收费?现在封开东丽新城按钟收费是这样的:第一个钟免费,第二个钟起5元/小时,20元/天封顶.这样的收费在封开是否合理?

尊敬的“东丽新城业主”网友:

您好,反映的问题现回复如下:根据《广东省定价目录(2018年版)》和《肇庆市机动车停放服务收费管理办法》的有关规定,住宅小区的机动车停放服务收费不纳入政府定价目录,实行市场调节价,具体收费标准由物业服务企业、停车服务企业等停车设施经营者依法与业主或使用人通过合同或其他方式约定。如需反映物业管理问题,可致电县住建局产业股:0758-6888223

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快。


封开县

2020-04-30 17:03:23

主办方:肇庆市政务新媒体中心

协办方:中国肇庆政府门户网

肇庆市网络问政办公室技术组负责维护