网络问政首页
网友留言
网络发言人: 张立 副支队长    
联系人: 冯惠萍 执法监督科主任科员  0758-2962701  
市公安局交警支队单位职责简介
指导、监督全市道路交通安全管理,维护交通秩序,处理交通事故;分析研究道路交通安全形势,提出对策;开展交通安全宣传教育;指导高速公路的交通安全管理;指导、实施公路治安、刑事案件的前期处置;指导、监督机动车辆安全检查和驾驶员的考核及机动车牌证、驾驶员牌证的核发和管理;参与对汽车、民用改装车和摩托车生产企业产品实施目录管理;参与道路交通安全设施的规划。... [查看详情]

电动车上牌年龄

网民: 17876919195发布时间: 2022-01-15 01:31:15 浏览记录: 23

17岁可以给电动自行车上牌吗?

网民“17876919195”:

您好,您咨询关于电动自行车上牌年龄的问题,现回复如下:

根据《肇庆市电动自行车管理规定》,本市年满16周岁的居民,凭身份证明及其他申请材料申请注册登记。在本市生活、务工、学习的年满16周岁的外地居民凭身份证明和公安机关核发的居住证明及其他申请材料申请注册登记。

此复。

市公安局交警支队

2022-01-25 12:25:54

主办方:肇庆市政务新媒体中心

协办方:中国肇庆政府门户网

肇庆市网络问政办公室技术组负责维护